В Волгоградском Росреестре продолжается цикл лекций Российского общества «Знание»

07 октября 2026, 22:36
0
Цэ Европа…
«Давайте вспомним мужество наших дедов, героических венгерских солдат, которые до конца сражались за Венгрию на Дону», — говорится в сообщении правительства.
Венгрия принимала участие во Второй мировой войне на стороне гитлеровской Германии. 2-я венгерская армия на начальном этапе Великой Отечественной войны была самой подготовленной и хорошо оснащенной общевойсковой армией, принимавшей участие в боевых действиях на территории Советского Союза.

В Управлении Росреестра по Волгоградской области продолжается цикл просветительских лекций Российского общества «Знание».

 

Очередную встречу для сотрудников ведомства провел член Общественной палаты Волгоградской области, член экспертного совета Ассоциации «Независимый общественный мониторинг», советник аппарата Ассоциации юристов России, лектор Общества «Знание» Антон Лукаш.

 

В центре внимания встречи - развитие российских электоральных институтов и цифровая трансформация избирательного процесса.

 

В ходе лекции Антон Лукаш рассказал о современных тенденциях развития избирательных систем, а также обратил внимание на актуальные информационные риски. Отдельно лектор подчеркнул важность проверки первоисточников и профессиональной правовой оценки распространяемой информации.

 

Подобные встречи способствуют расширению профессионального кругозора сотрудников, повышению уровня правовой и информационной грамотности, а также позволяют глубже разобраться в актуальных общественно-политических процессах.

 

Поделиться:
Памятники солдатам вермахта, героизация фашизма: в Общественной палате РФ обсудили сохранение исторической памяти
Памятники солдатам вермахта, героизация фашизма: в Общественной палате РФ обсудили сохранение исторической памяти
СоцИнформБюро 26 февраля 2019, 09:34

В Общественной палате (ОП) прошёл круглый стол по сохранению памяти о погибших мирных гражданах в Великую Отечественную войну. Эксперты отмечали, что в информационном пространстве западных стран всё чаще происходят попытки пересмотра событий и итогов Второй мировой войны, равно как и формулировки о «невинно убиенных» солдатах вермахта и их союзниках.

Подробнее
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.